Шедевр Рубенса ушел с аукциона Christie’s за 52 млн евро

7 июля состоялся вечерний аукцион Christie’s «Искусство Старых Мастеров и британская живопись».

Суммарная выручка прошедшего 7 июля вечернего аукциона Christie’s «Искусство Старых Мастеров и британская живопись» составила более 76 милионоа евро.

С молотка ушли 77% выставлявшихся на продажу лотов (93% – в денежном выражении).

Топ-лотом торгов стал шедевр сэра Питера Пауля Рубенса «Лот и его дочери», являющийся ярким образцом раннего творчества художника и одним из его наиболее значимых произведений.

Картина ушла с молотка за 52 миллиона евро после длившейся почти 15 минут напряженной «войны ставок». Картина стала самым дорогим произведением живописи Старых Мастеров из всех, когда-либо продававшихся на Christie’s

«Мы крайне довольны результатами аукциона и активным участием коллекционеров, причем не только тех, кто традиционно интересуется данной категорией, но и новых клиентов, коллекционирующих, к примеру, искусство ХХ века. Особо следует отметить «Времена года» Питера Брейгеля Младшего, проданные с превышением оценочной стоимости за £6 466 500», - говорит Генри Петтифер, глава лондонского департамента  «Искусство Старых Мастеров и британская живопись» Christie’s.

Суммарная выручка «Недели классического искусства» Christie's составляет £86 150 663.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?