Лучшие пешие маршруты Европы

Трекинг становится новым популярным видом отдыха среди туристов всего мира. Потрясающие виды гор, озер, лугов и пасущихся коров компенсируют потраченные усилия. Журнал EUROMAG подобрал 10 незабываемых пеших маршрутов по Европе, которые оставят яркие воспоминания на всю жизнь.

Тур вокруг Монблана, Швейцария-Италия-Франция

Бесспорно, один из красивейших европейских маршрутов пролегает вокруг самой высокой горы Западной Европы Монблана. Все тропы удобно проложены, многие из них использовались в качестве путей сообщения с античных времен. Этот маршрут - альпийская походная классика. 

Продолжительность: 8 дней.

Маршрут GR 20 по Корсике, Франция

Исследовать Корсику и ее волшебные пейзажи можно с помощью этого известного маршрута. Он соединяет местечко Калензана на севере и поселок Конка на юге острова, протяженность маршрута - 180 км. По дороге можно увидеть множество озер, горных каскадов и натуральных высокогорных бассейнов.

Продолжительность: 14 дней.

Старая дорога через Доломитовые Альпы, Италия

Альта Виа 1- высокогорный маршрут длиной 150 км, проходящий через Чинкве Терре и Валь ди Вара. Дорога тянется от озера Брайес в Южном Тироле до Беллуно в Венето и считается самой живописной в Доломитах.

Продолжительность: 6-9 дней. 

Laugavegurinn, Исландия

Laugavegurinn - уникальный маршрут в Исландии, проходящий через риолитовые разноцветные массивы Ландманналаугар и по хребту Тоурсмёрк. Удивительное место с красочными вулканическими пейзажами, гейзерами и контрастными ледяными шапками.  

Продолжительность: 4 дня.

«Кольцо Керри», Ирландия

Этот потрясающий путь начинается и завершается в Килларни, образуя замкнутое кольцо протяженностью 166 км. По пути встречается множество природных и историко-культурных достопримечательностей: замок Росс, Макросс Хаус, озёра Килларни, Национальный парк Килларни; Чёрная долина и другие. Маршрут «Кольцо Керри» знакомит вас не только с красивейшими Ирландскими пейзажами, но также с гэльской культурой.

Продолжительность: 9 дней.

West Highland Way, Шотландия

Этот популярный переход, длиной более 150 км, уходит вглубь Шотландского высокогорья, огибает великолепное озеро Лох-Ломонд, чтобы привести вас к горе Бен-Невис- самой высокой точке Британских островов высотой 1344 метра. 

Продолжительность: от 5 до 9 дней.

Королевская тропа (El Camino del Rey), Испания

Выбитая в скале тропа Camino del Rey (также известная как Caminito, что в переводе означает «дорога короля»), расположена на юге Испании, между водопадами Чорро и Гайтанехо в ущелье Эль Чорро  Некоторые зоны этой тропы настолько тесные и расположены так высоко, что делают переход очень опасным. Протяженность маршрута всего 3 км, а ширина - 1 метр.

Продолжительность: 4 часа.

Национальный парк Берхтесгаден, Германия

Единственный высокогорный парк Германии расположен в баварском районе Берхтесгаден. Пейзажи потрясают воображение: крутые отвесные скалы, таинственные леса, глубокие ущелья, ледники, зеленые долины и горные пастбища, залитые солнцем. Кстати, здесь можно не только долго гулять, но и кататься на лыжах.     

Бернский Оберланд, Швейцария

Регион бернского Оберланда - один из самых привлекательных районов Швейцарии. Маршрут проходит через три горы: Эйгер, Менх и Юнгфрау, высотой 4000 метров. Тропа поражает горными пейзажами, традиционными деревушками и высокогорными озерами. Подойдет для опытных.

Продолжительность: 4 дня.

Кунгследен, Швеция

Маршрут, также известный как «Королевская тропа», один из самых знаменитых в стране и проходит по горам Лапландии. Оригинальный путь в 450 км, который для шведов то же самое, что GR20 для корсиканцев - классика. 

Продолжительность: 3 недели.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?