Первый магазин Dior открылся в Барселоне

Известнейшая в мире моды компания Christian Dior объявила об открытии  своего первого фирменного магазина в столице Каталонии. 

Место для него подобрали – престижней не придумать – на бульваре Пасео-де-Грасия, 74, в элитном квартале Барселоны. Что, собственно, и соответствует статусу парфюма и других продуктов, что Dior производит.

Инаугурация состоялась в минувшую субботу, 5 ноября. Магазин в Барселоне – третий, открытый Dior на территории Испании, ранее подобные торговые точки появились в Мадриде и Малаге.

Барселонское пристанище Dior’a – помещение, которое раньше занимал магазин свадебных товаров Pronovias, расположенное между торговыми представительствами известных брендов Gucci и Bulgari. Появление знаменитой французской фирмы в этой компании только добавило престижа коммерческому центру Барселоны, сообщает Espanarusa.

Кроме духов в этом магазине можно найти большое количество кожаных изделий, а также женской одежды prêt-à-porter и обуви.

Christian Dior – французский дом моды, основанный в 1946 году модельером Кристианом Диором и предпринимателем, работавшим в сфере текстильной промышленности, Марселем Буссаком. В настоящее время годовой оборот фирмы составляет 21,12 млрд евро, прибыль – 4,17 млрд €. В компании трудятся 76 тысяч служащих.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?