Фарфор от оперной дивы

Анна Нетребко в коллаборации с Императорским фарфоровым заводом представляет эксклюзивный чайный сервиз «Аида», выпущенный лимитированным тиражом по эскизам оперной дивы.

Чайный сервиз «Аида» выполнен Императорским фарфоровым заводом по эскизам, которые рисовала сама Анна Нетребко. Это первый совместный проект Анны с Императорским фарфоровым заводом, одним из старейших предприятий Европы, выпускающим высокохудожественные фарфоровые изделия.

В фарфоре воплотилось собственное прочтение Анной знаменитой оперы Джузеппе Верди «Аида». Анна дебютирует в этой опере летом 2017 года в рамках Зальцбургского фестиваля в сотрудничестве с известным итальянским дирижером Риккардо Мути. Именно это музыкальное произведение Верди, написанное в 1871 году по заказу египетского правителя Исмаила Паши к открытию Каирского оперного театра, вдохновило оперную Нетребко на создание изысканных рисунков для авторской коллекции фарфора.

«Для меня огромная честь выпустить свою коллекцию в сотрудничестве с Императорским фарфоровым заводом. На протяжении нескольких веков его мастера создают настоящие произведения искусства, которыми не устаешь восхищаться. Я счастлива представить мою первую коллекцию «Аида», созданную совместно с одной из крупнейших фарфоровых мануфактур мира, и внести свой вклад в историю современного фарфора», - комментирует Анна Нетребко.

Коллекционный чайный сервиз от Анны Нетребко рассчитан на 6 персон и включает в себя чайник, сахарницу, молочник и шесть чашек с блюдцами. Все изделия будут выполнены по эскизам, лично созданным Анной Нетребко.

Сервиз «Аида» выйдет в двух вариантах исполнения – Limited Edition и Exclusive Limited Edition. В  рамках серии Limited Edition будет произведено 1500 экземпляров в технике деколь с ручной проработкой деталей лучшими художниками Императорского фарфорового завода.

Более роскошная линия Exclusive Limited Edition появится ограниченным тиражом из 50 сервизов, и каждый предмет будет расписан вручную. Дизайн обеих серий фарфора от Анны Нетребко имеет одинаковый рисунок, но отличается фоном: в версии Limited Edition фон дорогих золотистых оттенков, в варианте Exclusive Limited Edition он представляет целую палитру от синего кобальта до цвета песка. Каждому ансамблю будет присвоен номер, зафиксированный в соответствующем сертификате подлинности и эксклюзивности изделия. 

Культовая фигура на сцене, Анна пользуется огромной популярностью не только в Европе, но и во всем мире. В сотрудничестве с Императорским фарфоровым заводом Анна Нетребко открывается в новом и неожиданном амплуа художника.

Лимитированный сервиз «Аида» от Анны Нетребко и Императорского фарфорового завода доступен для предзаказа на официальном сайте проекта.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?