Финский бренд Reima нашел способ мотивировать детей двигаться

В Москве прошла  презентация высокотехнологичной новинки для детей от известного финского бренда  Reima.

Компании Reima и Suunto впервые разработали технологию, способную мотивировать детей быть активными и позволяющую родителям знать, сколько двигаются их дети.

Продукт состоит из датчика и мобильного приложения. Специально под новый гаджет была создана коллекция детской верхней одежды для любой погоды.

Интеллектуальный сенсор активности ReimaGO® следит за активностью ребенка в течение всего дня и измеряет ее долготу и интенсивость. Гаджет может быть надежно закреплен в специальном кармане на одежде ReimaGO, где предусмотрен защелкивающийся разъем Movesense, и включается автоматически, как только ребенок начинает двигаться. 

Данные передаются через Bluetooth на подключенный iPhone или iPad при помощи бесплатного приложения ReimaGO. Его можно скачать из App Store.

Раздел приложения для родителей позволяет узнать, как двигались их дети в течение дня. Они могут видеть прогресс своих детей и устанавливать награды за достижения. В одном приложении можно установить профили всех своих детей. 

Компанией Kapiolani Business Consultancy по заказу Reima летом этого года было проведено международное потребительское исследование детской активности на свежем воздухе. В опросе приняли участие дети из Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, России, Китая.

Опрос показал, что российские родители считают важным ежедневное пребывание детей на свежем воздухе, однако лишь 5% опрошенных осведомлены о рекомендациях ВОЗ относительно физических нагрузок для детей и подростков. 

Раздел для детей больше напоминает игру, но достаточно короткую, чтобы дети не тратили на нее много времени. Чем больше дети занимаются спортом, тем больше поощрений они получают в мобильной игре, при этом их энергия передается персонажу, который двигается в виртуальном мире.

Таким образом, ReimaGO – это веселый игровой способ мотивировать детей двигаться и быть активными на открытом воздухе, не лишая их при этом виртуальных развлечений, без которых современный мир уже невозможно представить. 

ReimaGO можно купить в фирменных магазинах Reima или в онлайн-магазине компании.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?