Tripadvisor предлагает туры по местам съемок кинофильмов

В то время, как по всему миру начинают раздавать кинонаграды, популярный портал о путешествиях TripAdvisor решил предложить своим посетителям лучшие маршруты по следам героев любимых фильмов и сериалов.

По данным проведенного специалистами портала исследования, отныне каждый пятый турист выбирает направление отдыха, которое видел в кино или сериале. «Ничто так не вдохновляет на путешествие, как возможность проследовать по местам приключений любимых киногероев», пишет портал.

В действительности, последний сезон «Игры престолов» привел к увеличению количества запросов, связанных с местами съемок сериала в Испании, на 125%.

TripAdvisor собрал лучшие варианты путешествий по местам съемок фильмов и сериалов. Любой из них можно забронировать прямо на сайте.

Категория «от 177 евро»

Очарованным французской столицей туристам предоставляется уникальная возможность проследовать по маршруту, посвященному фильму Вуди Алена «Полночь в Париже». Экскурсию сопровождает профессиональный фотограф. Участников оденут в исторические костюмы с тем, чтобы они лучше прочувствовали атмосферу Парижа 20-ых годов прошлого столетия.

Категория «от 200 евро»

Приезжающие в Париж могут также проследовать по следам Коко Шанель или же таких кинокартин как «Мария-Антуанетта», «Амели» или «Дьявол носит Prada». Для приезжих созданы необычные туры по местам съемок всех названных кинокартин.

Категория «от 25 евро»

Во Флоренции искатели культурных впечатлений смогут познакомиться с городом глазами Дэна Брауна, написавшего роман «Инферно», экранизированный в прошлом году. Тур рассчитан на полдня и пролегает по знаковым как для книги, так и для фильма местам.

Категория «от 46 евро»

Испания, Хорватия и Исландия завоевали международную туристическую славу, благодаря знаменитому телесериалу «Игра Престолов». Так, в Севилье тематический тур предлагает любопытным приезжим увидеть своими глазами места, послужившие задним фоном для

королевств Дорн и Миэрин, Водных садов и арены Дазнака. Фанаты получат доступ к многочисленным фактам о съемочном процессе, в том числе историям с кастинга.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?