В Турции стартовала Русская парусная неделя Volvo

Крупнейшая российская любительская регата возвращается в Турцию.

C 29 апреля по 6 мая в водах Средиземного моря у юго-западного побережья Турции пройдет 21-я «Русская парусная неделя Volvo».

Особенность регаты в том, что под руководством профессиональных шкиперов в ней может принять участие любой желающий, независимо от наличия опыта управления яхтой и хождения под парусом. Регата проходит  при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта и является самым крупным яхтенным соревнованием в России среди любителей.  

За более чем 10 лет в любительских регатах, стабильно проходящих дважды в год под знаменами Volvo, приняли участие более 5000 человек.

«По своему духу «Русская парусная неделя Volvo» прекрасно соотносится с идеалами бренда Volvo. Как регата, так и Volvo – это не про китч и обладание дорогими вещами напоказ. Для нас прежде всего важны простые человеческие ценности: возможность безопасно и с комфортом провести время с близкими и друзьями, научиться чему-то новому, получить вдохновение для будущих свершений в жизни. Поэтому для Volvo Car Russia этот проект является отличной возможностью для поиска единомышленников и будущих клиентов марки», – отмечает Антон Свекольников, руководитель направления корпоративных коммуникаций и мероприятий Volvo Car Russia.

Регата «Русская парусная неделя Volvo» бросает вызов стереотипам о яхтинге как о недоступном и дорогом удовольствии для избранных, вдохновляя новичков впервые становиться под парус и открывать для себя мир ярких впечатлений, неподдельных эмоций и живого общения. На каждой лодке команду будет сопровождать профессиональный капитан, который обучит всех желающих ремеслу управления яхтой. За время гонок команда становится единым целым, участников объединяют теплые дружеские отношения, которые продолжаются и после окончания регаты.

В этом году маршрут регаты пройдет по красивейшим местам в окрестностях Мармариса. Участники соревнований посетят уютные курортные городки, живописные бухты, самые популярные яхт-клубы и даже руины античного города. Всего в трех дивизионах регаты примут участие 17 яхт и более 100 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?