Steinway&Sons выпустила рояль, посвященный Мусоргскому

Steinway&Sons выпустила фортепиано, посвященное великому русскому композитору Модесту Мусоргскому  

Компания Steinway&Sons представила модель концертного рояля «Картинки с выставки», выполненную известным художником и пианистом Steinway Полом Уайсом.

Уайс в качестве источника вдохновения и основной темы взял цикл фортепианных пьес Модеста Мусоргского «Картинки с выставки». Концертный пианист Пол Уайс, который объездил весь мир, является первым мастером и артистом в истории, который придумал дизайн, нарисовал и сыграл на  art case фортепиано Steinway. Это уникальное фортепиано доступно для покупки.

Над фортепиано «Картинки с выставки» работали более 4 лет и оно является первым инструментом  Steinway & Sons, которое посвящено музыкальному произведению. Разрисованный корпус и  крышка фортепиано украшены бессмертными образами и характерами русской музыкальной истории и фольклора, на массивной крышке рояля можно увидеть роспись маслом с обеих сторон.

Ножки фортепиано выполнены в виде избушки Бабы Яги, а избушки, как водится ,стоят на курьях ножках, выполненных из бронзы. Детали из 24 каратного золота аккуратно вписаны в рисунки, подставку и педали из розового дерева.

Пол Уайс является всемирно известным художником и пианистом. Будучи одним из самых знаменитых североамериканских портретистов, его работы  висят в Национальной Портретной Галерее, в Смитсоновском Институте, в исторической коллекции портретов Steinway Холл, в Палате общин Канады.

Пол закончил Университет Пибоди с дипломом по специальности «Фортепиано»,а также Консерваторию Новой Англии, он также выступал наряду со знаменитыми пианистами всего мира. Более подробно можно узнать на сайте  www.wysefineart.com

О том, как делают легендарные рояли Steinway & Sons мы можете узнать по ссылке.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?