Четверть россиян готовы отменить отпуск ради кота

Туристический поисковик Aviasales провел опрос шестидесяти тысяч пользователей, чтобы узнать, как планируют свои поездки котоводы и собачники.

23% опрошенных Aviasales путешественников заявили, что никуда не поедут, если домашнего питомца будет не с кем оставить.

Согласно данным Euromonitor, россияне содержат 16 млн собак и 22 млн кошек. При этом лишь 8% из них когда-либо брали животное с собой в поездку.

По популяции домашних животных Россия занимает пятое место в мире и столь сильные чувства вполне объясняют тот факт, что 23% опрошенных скорее отменят поездку, чем оставят любимца на передежрке. К слову сказать,17% респондентов готовы взять животное с собой, при этом большинство (61%) справедливой ценой за перевозку кота или собаки считает тысячу рублей. 

Опрошенные рассматривают для себя варианты с передержкой, однако лишь 7% готовы платить за нее две тысячи рублей и более. 79% уверены, что смогут договориться о бесплатных вариантах. 

В Aviasales напоминают, что поездка с животным требует определенной подготовки. Эксперты поисковика собрали инструкцию для тех, кто все же решится взять домашнего питомца с собой в отпуск.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?