Стартовал Российский ресторанный фестиваль

С 1 по 15 октября 2017 года проходит второй Российский ресторанный фестиваль.

География фестиваля значительно увеличилась. В октябре участниками стали 11 городов: Калининград и Владивосток, Санкт-Петербург и Сочи, а также Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск, Казань и Воронеж. Лучшие рестораны предложат гостям дегустационные сеты из трех-пяти популярных или новых блюд по фиксированной цене 990 рублей. Многие шеф-повара сделают акцент на локальных продуктах и традиционных рецептах своих регионов.    

«В мае проект показал отличные результаты – было продано более тридцати тысяч сетов. Осенью мы увеличили географию и количество участников: теперь в фестивале одновременно участвуют 11 городов и более трехсот проектов. Мы продолжаем развивать гастрономический туризм: в рамках фестиваля все получат специальные условия на проживание в отелях городов-участников. Теперь путешествовать по России становится еще выгоднее!», – говорит один из организаторов фестиваля Александр Сысоев.

В рамках фестиваля пройдут ужины известных российских шеф-поваров, которые заняли призовые места конкурса шеф-поваров «На высоте», который был организован авиакомпанией «Аэрофлот» в партнерстве с фестивалем.

Важным дополнением станет доступность для людей с ограничением зрения – в каждом ресторане будет меню со шрифтом Брайля.

Для тех, кто уже решил в какой город поехать в рамках фестиваля, сеть отелей «Азимут» подготовила скидку 15% на проживание – достаточно ввести промокод rrf2017 при бронировании.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?