В Москве появились русско-французские завтраки

Ресторан «Жеральдин», совместный проект Владимира Познера и  Александра Раппопорта, приглашает на завтраки.

В ресторане «Жеральдин» с 8.00 утра до полудня под чутким руководством шефа Игоря Котова для гостей готовят каши и омлеты-суфле, жарят ванильные сырники и пекут настоящие круассаны – именно такие, какими им и положено быть.

И, конечно, согласно генеральной концепции классические блюда вроде овсянки, яиц «Бенедикт», творожной запеканки с изюмом или «Креп Сюзетт» с апельсиновым соусом, соседствуют в меню с весьма любопытными вещицами, приготовленными во французской технике, но по мотивам хитовых рецептов разных кухонь мира.

В меню огромный выбор каш: гурьевская каша (180 р.), каша из киноа с вялеными бананами и яблоком (420 р.), гречотто из пророщенной зеленой гречки с белыми грибами (480 р.) или несладкая рисовая каша со сливочным сыром и жареным луком (420 р.).

Для любителей яичниц есть скрэмбл с трюфелем (780 р.) и алжирская шакшука (460 р.), а также легендарный омлет Матушки Пуляр (180р) и яйца Орсини (460р).

Мясоеды оценят по достоинству багет с пастрами из мраморной говядины (420 р.), киш лорен с грудинкой поросенка и грибами (480 р.) и бриошь со шпинатом и угрем (460 р.). В разделе, посвященном творогу и сыру, есть сладкая земляничная страчателла (680 р.), эльзасский творог с зеленью (320 р.) и жареный камамбер с кремом из глазированных фиников (680 р.). А с круассанами и бриошами, готовыми претендовать на звание лучших в городе, соседствуют вафли с маскарпоне и ягодами (580 р.) и воздушное мандариновое суфле (640 р.).

Адрес: Остоженка 27 корпус 2

http://rappoport.restaurant/restaurant/geraldine

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?