Лучшие повара мира приедут в Сочи

Звезды мировой гастрономии соберутся в Сочи на фестивале Ikra, чтобы принять участие в популяризации современной русской кухни на мировой арене.

Об этом организаторы фестиваля объявили 12 октября в Москве на пресс-конференции, приуроченной к официальной презентации проекта.

Международный гастрономический фестиваль Ikra пройдет уже во второй раз. Как и в прошлом году, главной действующей площадкой вновь станет курорт «Роза Хутор». С 31 января по 1 февраля 2018 года известные мировые и российские шеф-повара будут готовить здесь ужины в четыре руки.

Свое участие в фестивале подтвердили Вирхилио Мартинес, Гагган Ананд, Мауро Колагреко и Алекс Атала, входящие в первую двадцатку рейтинга The World`s 50 Best Restaurants 2017, а также Эсбен Хомбе Банк, обладатель трех звезд Мишлен.

Вместе с мировыми звездами выступят ведущие российские шеф-повара Владимир Мухин, Игорь Гришечкин, Анатолий Казаков, Евгений Викентьев, Георгий Троян и Андрей Шмаков.

Помимо ужинов, в программе фестиваля предусмотрены гастрономические мастер-классы и фудмаркет, а также обширная развлекательная программа. C тематическими лекциями выступят авторитетные мировые эксперты – рестораторы, обозреватели, писатели и журналисты, авторы и редакторы популярных справочников и гидов, члены жюри международных премий и ресторанных рейтингов.

Продажа билетов на фестиваль начнется с 1 ноября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?