Приложение «Метро Москвы» переведут на шесть языков к ЧМ

Мобильное приложение «Метро Москвы» дополнят посвященным чемпионату мира по футболу 2018 года тематическим разделом, доступным на шести иностранных языках.

«В "Метро Москвы" создадут специальный раздел, посвященный проведению ЧМ-2018. Здесь можно будет прочитать краткую информацию о стадионах, на которых пройдут матчи, узнать их контакты, а также проложить к стадионам наиболее удобный маршрут. Сервис сообщит расписание предстоящих матчей и результаты прошедших игр. Планируется, что раздел будет доступен на шести иностранных языках: помимо английского, пользователь сможет выбрать французский, испанский, китайский, немецкий или португальский», — говорится в сообщении на портале мэра и правительства столицы.

Кроме того, в приложении появится информация о количестве свободных мест и велосипедов на пунктах велопроката и точки их расположения, а также карта с туристическими веломаршрутами. В блоке «Культура Москвы» разместят данные о пешеходных маршрутах. В приложение также добавят аудиоэкскурсии по Московскому центральному кольцу (МЦК) и функцию уведомления о забытых в метро вещах, сообщает ТАСС

Напомним: чтобы попасть на матчи чемпионата, нужно сначала оформить паспорт болельщика. Это персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Получить его должен каждый, кто приобрел билет на матч. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или зарегистрироваться в центре регистрации и выдачи паспортов болельщика. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?