Ladurée в Москве подготовил подарки для влюбленных

В кондитерской Ladurée будет представлена коллекция к 14 февраля.

Специально ко Дню святого Валентина французский кондитерский дом Ladurée подготовил лимитированную коллекцию. Всех влюбленных порадуют коробочки «Сияние любви» с глиттером и пирожными макарон в форме сердца.

Старт продаж – 8 февраля 2018 года.

История Ladurée началась в 1862 году, когда Луи Эрнест Ладюрэ открыл пекарню в доме 16 по улице Руаяль в Париже. Квартал вокруг площади Мадлен в эти годы стремительно развивался и превращался в центр деловой и светской жизни города. По рекомендации жены Луи Эрнест превратил пекарню один из первых в городе чайных салонов, который быстро завоевал популярность у светских дам как место для встреч с подругами. 

Спустя несколько десятилетий наследник Луи Эрнеста, Пьер Дефонтен, создал знаковый десерт Ladurée — пирожное макарон в его современном виде. Он первым придумал соединить две половинки миндального печенья при помощи крема-ганаш. С тех пор пирожное макарон — главная гордость дома Ladurée и один из самых известных французских десертов. 

Ladurée сегодня — это кондитерский бренд класса люкс, представленный в 28 странах мира, знаменитый своими десертами и шоколадом высочайшего качества, уникальными блендами чая, а также изысканными сувенирами и аксессуарами.

В марте 2016 года кондитерская Ladurée была открыта в Москве, на Малой Бронной, 27/14 , а в сентябре 2016 года корнер Ladurée появился на Красной площади, в ГУМе.

1 июля В Москве запустилась локальная Лаборатория десертов, где под руководством французского шеф-кондитера Реми Толье создаются классические французские десерты.

22 июля на Никольской 5/1, стр. 3 открылся первый ресторан Ladurée в России.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?