Бренд Nespresso представил новую коллекцию

Nespresso представляет лимитированную коллекцию кофе из стран, которые считаются родиной арабики и робусты.

В начале года Nespresso подготовил для любителей кофе захватывающее путешествие на родину арабики и робусты.

В далекие страны гурманов перенесут вкусы и ароматы лимитированных новинок ArabicaEthiopiaHarrar и RobustaUganda. На создание новой коллекции экспертов вдохновили легенды о происхождении кофе, согласно которым арабика была впервые открыта в Эфиопии, а робуста – в Уганде. 

Широко распространенная легенда переносит в высокогорье Эфиопии, где приблизительно в VIII веке началась история кофе. По этой версии первооткрывателем арабики был молодой эфиопский пастух Калди. Однажды он заснул во время работы, и его стадо коз осталось без присмотра. Проснувшись, пастух увидел, что животные пропали, и отправился искать их. Наконец он обнаружил коз около необычных кустов с красными ягодами. Заметив, что животные ведут себя очень активно и бодро, Калди сорвал ягоду и попробовал её сам, после чего ощутил прилив сил.

В это время неподалеку проходил монах, и пастух рассказал ему о необычных свойствах найденного растения. Но в ответ Калди получил совет сжечь неизвестные ягоды. Однако как только плоды оказались в огне, воздух наполнился восхитительным ароматом. Зачарованный монах потушил пламя, достал ягоды, разломил их и добавил в воду, создав неповторимый напиток, который мы теперь знаем как кофе из зерен арабики.

Предполагаемой родиной робусты считаются земли Буганды, в наше время известной как Уганда. В прошлом ягоды робусты считались там важной частью священного ритуала, объединяющего семьи. Кофейную ягоду делили пополам, и два человека ели по одному зерну, спрятанному внутри неё. С этого момента дух ягоды связывал обе семьи, чтобы даже их потомки сохраняли вечную дружбу и преданность друг другу.

«В Nespresso мы уверены, что история кофе и его происхождение так же важны, как вкус и аромат. Создавая новую лимитированную коллекцию, мы хотели подарить людям захватывающее приключение, которое раскроет для них легенды о родине арабики и робусты, а также уникальные характеристики кофе, - говорит о новинках Карстен Ранич, глава департамента кофе в Nespresso. - Мы считаем, что эти истории действительно очень важны и интересны, ведь благодаря им сегодня мы можем наслаждаться невероятными вкусами новинок ArabicaEthiopiaHarrar и RobustaUganda, отражающих особенности кофе из двух знаковых регионов». 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?