Комоды нового поколения Lamelio

Комод, как один из древнейших представителей корпусной мебели, неоднократно видоизменялся с течением времени.

Неудивительно, что и материалы для изготовления комодов претерпевали изменения. Они становились все более разнообразными, а формы готового изделия усовершенствованными. В зависимости от того, в каком стиле создан комод, варьируются и материалы: от классического цельного дерева, до хай-тека с его четкими линиями и хромированными металлическими деталями. На сайте http://lamelio.com.ua/komody представлен каталог комодов бренда Lamelio.

Натуральное дерево является старейшим материалом для производства корпусной мебели и комодов в частности. Выглядят такие комоды внушительно, массивно, но и стоят ощутимо дороже остальных. В основном для комодов из цельного дерева используют сосну, бук или дуб. Мебель из сосны немного дешевле, эта древесина мягче и легче поддается обработке. Однако она не так долговечна и подвержена механическим повреждениям. Дуб и бук – более твердые породы, дольше будут иметь превосходный вид.

Современной и более экономичной альтернативой дереву для создания комода стала древесно-стружечная плита, ДСП. Их изготавливают путем спрессовывания древесной стружки с помощью специальных составов. Недостатком этого материала является только то, что твердость плиты не позволяет сделать на ней фигурную вырезку. Поэтому существует чуть более дорогой, но и более совершенный материал – МДФ. Та же плита, только древесная стружка мельче и поддается фигурной обработке. Поверх плиты покрываются специальной пленкой или пластиком, и таким образом ламинируются. Эти покрытия дают возможность бесконечно расширять цветовую гамму продукции.

Но веяния моды и дизайна постоянно меняются, поэтому в качестве отделки комода мы можем увидеть ротанг (лиановые отростки ротанговой пальмы), пластик, металл и даже стекло. Это могут быть небольшие детали, или же напротив, основа дизайнерского решения.

Покупая комод сегодня, вы приобретаете не только место для хранения вещей, но и незаменимый предмет интерьера вашего дома. Подойдите к выбору с умом и покупайте с удовольствием.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?