Звезду «Барселоны» судят за неприличный жест

Королевская федерация футбола Испании начала расследование инцидента с участием защитника «Барселоны» Жерара Пике во время матча с «Эспаньолом».

Пике забил гол в этой встрече, после чего показал провокационный жест в адрес фанатов «Эспаньола». Эти действия возмутили испанское футбольное сообщество, хотя сам Пике назвал свой жест саркастическим.

После забитого гола в ворота "Эспаньола", защитник сборной Испании побежал к трибунам и приложил палец к губам, что означало, что он хочет, чтобы фанаты соперника замолчали, пишет портал Campeones.

Федерация начала расследование эпизода, поэтому Пике грозят санкции. Также появлялась информация, что эти действия игрока стали ответом на оскорбительные выкрики со стороны фанатов «Эспаньола», сообщает Noticia.ru.

Это не первый случай, когда Пике оскорбляет «Эспаньол». В сентябре прошлого года игрок, забив гол,  показал два пальца на каждой руке: это означает «Шакира». Однако затем Пике убрал один палец левой руки, оставив только средний. 

Жерар Пике — испанский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Испании. Отношения Пике и певицы Шакиры начались после Чемпионата мира в ЮАР. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?