Пушкинский музей выпустил коллекцию носков

ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с брендом дизайнерских носков St.Friday Socks выпустили лимитированную коллекцию носков по мотивам шедевров мировой живописи и скульптуры из постоянной коллекции музея.

Дизайн моделей разработан по мотивам самых узнаваемых и любимых посетителями работ Пушкинского музея: картин «AHA OE FEII? (А, ты ревнуешь?)» Поля Гогена, «Красные виноградники в Арле. Монмажур», «Море в Сент-Мари» и «Портрет доктора Феликса Рея» Винсента ван Гога, «Нападение ягуара на лошадь» Анри Руссо, а также скульптур «Дискобол» Мирона, «Давид» Микеланджело и египетского саркофага Маху.

St. Friday Socks повторил свой успешный опыт бережной трансформации знаменитых произведений искусства в текстильный дизайн. Репродукции разбирались на фрагменты, отражающие дух картин и статуй. С помощью сотрудников ГМИИ дизайнеры выбрали самые яркие и узнаваемые мотивы, отвечающие и современным модным трендам, и техническим возможностям фабричного производства, доступным российскому бренду. Яркая и динамичная коллекция в стиле casual станет актуальным дополнением современного городского гардероба и отличным сувениром из одного из самых посещаемых музеев России, собрания произведений искусства мирового уровня.

Каждая из восьми моделей совместной коллекции с ГМИИ выпущена ограниченным тиражом, стоимость пары носков – 399 рублей, набора от 3 до 9 пар – от 999 до 2499 рублей.

Коллекция продается в сувенирных и интернет магазине ГМИИ им. А.С. Пушкина www.artsmuseumshop.ru и в онлайн-магазине St. Friday Socks www.myfriday.ru.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?