«Абрау-Дюрсо» представил новую коллекцию игристого вина

Винный дом «Абрау-Дюрсо» провел гастрономический вечер, посвященный новой русской кухне и коллекции игристого вина Victor Dravigny.

Гости приняли участие в кулинарном поединке и приготовили блюда авторской кухни под руководством шеф-поваров Андрея Шмакова и Сергея Альшевского.

Коллекция Victor Dravigny названа в честь известного французского шампаниста, который руководил производством игристого вина в «Абрау-Дюрсо» с 1905 по 1919 год. Сегодня традиции и секреты производства, заложенные Виктором Дравиньи, хранит главный винодел компании Жорж Бланк.

Виноград для производства вин Victor Dravigny собирается вручную. Вина производятся по классической французской технологии Methode Champenoise и выдерживаются не менее 12 месяцев в горных тоннелях. В коллекцию Victor Dravigny входят шесть вин: экстра брют, брют белое, брют розовое, полусухое, полусладкое и полусладкое красное.

Гастрономический вечер, организованный «Абрау-Дюрсо», был посвящен коллекции Victor Dravigny и новой русской кухне. Шеф-повара предложили особенное меню: «для него» — утку с печеным сельдереем и черной смородиной в соусе из выдержанного сыра, «для нее» — горячую закуску из камбалы с хвостиками озерных раков в шампанском. Ингредиенты для блюд привезли из Краснодарского края. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?