В Ararat Park Hyatt появился ботанический сад

В баре «Консерватория», который находится в Ararat Park Hyatt, обновилась концепция.

Теперь в меню — «ботанические» коктейли и блюда, а в интерьере — живые цветы и много зелени. Но кое-что осталось неизменным — мастерство шеф-повара Себастьяна Келлерхоффа и кондитера Фредерика Гино и прекрасный вид на центр Москвы.

Новая концепция появилась благодаря одному из постояльцев отеля, мистеру Вуду.

В очередной раз остановившись в Ararat Park Hyatt, Вуд отметил, что стеклянный атриум отеля и много света в баре «Консерватория» отлично подходят для растений. Так, бармен Александр Плетнев создал несколько коктейлей с растительными нотами и экстрактами.

Затем обновилось и меню, причем не только его содержимое, но и вид.

Теперь оно напоминает альбом по ботанике с удивительными рисунками, которые хочется забрать с собой.  Появление такого меню — тоже в  некоторой степени заслуга  таинственного мистера Вуда, который отправил работникам бара «Консерватория» открытку с Гавайских островов.

Рассказывая о поездке, путешественник упомянул особый гавайский цветок, который поможет поддержать иммунитет и подарит хорошее настроение  зимой. Вдохновившись этой историей, главный бармен создал коктейль «Сила фиалки» — его, как и блюда Себастьяна Келлерхоффа и десерты Фредерика Гино, уже можно попробовать. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?