«Гуд бай, Берлин» бесплатно покажут в Москве

27 марта в 19:00 в московском Гёте-Институте пройдет бесплатный показ фильма режиссера Фатиха Акина «Гуд бай, Берлин!» (Tschick).

Главный герой романа – 14-летний Майк Клингенберг, который совсем не рад наступлению летних каникул. Его мама в очередной раз ложится в реабилитационную клинику из-за серьезных проблем с алкоголем, а папа уезжает в «деловую поездку» со своей ассистенткой. В этот момент на пороге их дома появляется Андрей Чихачёв, или просто Чик, – одноклассник Майка и местный аутсайдер, с которым в школе никто не общается. Ходят слухи, что семья Чика – представители «русской мафии». Майк почти готов в это поверить: странный парень приезжает к нему на ворованной голубой «Ниве» и зовет на поиски приключений. Вместе они отправляются в захватывающее путешествие по Германии.

На русский язык книгу перевела переводчица Александра Горбова. За эту работу она получила Немецкую переводческую премию Мерк 2016 в категории детской и юношеской литературы.

Перед показом издатель Ольга Патрушева (издательство «Самокат») представит книгу Вольфганга Херрндорфа на русском языке.

Вход свободный, зарегистрироваться можно здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?