Aviasales рассказал о популярных направлениях на майские

Казахстан, Россия и Турция в тройке лидеров на майские праздники.

Поисковик авиабилетов Aviasales.kz обнародовал статистику бронирований авиабилетов на майские праздники. Треть путешественников осталась в Казахстане.

Отчасти такое поведение можно объяснить ценой. Путешествия по стране почти вдвое дешевле любых заграничных поездок. Средний чек по Казахстану составил 40,162 тенге.

Россия занимает второе место в рейтинге популярных направлений. На нее приходится 25% всех бронирований при среднем чеке 102,837 тг.

Также в топ вошли Турция (10%), ОАЭ (4%) и Южная Корея (3%). Все это значительно более дорогие страны, однако спрос растет, отмечают в Aviasales. Год к году эксперты фиксируют 10-15% увеличение количества бронирований.

Среди других популярных направлений оказались Узбекистан, Грузия, США, Германия и Азербайджан.

Самой экзотичной в списке Aviasales оказалась Румыния – лишь один пользователь сервиса отважился на поездку к Дракуле. Прямых рейсов между Казахстаном и Бухарестом нет, а вариант со стыковкой в Стамбуле или Дубае обойдется по меньшей мере в 201 тысячу тенге. Удивительно, но даже по таким далеким направлениям, как Французская Полинезия или Перу запросов больше.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?