Мадагаскарские фоссы поселятся в Московском зоопарке

В Московском зоопарке поселятся мадагаскарские фоссы, гривистая волчица и кустарниковая собака.

Как сообщает портал мэра Москвы, до конца года коллекция Московского зоопарка пополнится редкими краснокнижными животными. Из ведущих европейских зоопарков в столицу приедут мадагаскарские фоссы, гривистый волк и кустарниковая собака. Кроме того, впервые за тридцать лет в экспозиции зоосада вновь появится птица-секретарь. Зоологи уже готовятся встречать новых обитателей и благоустраивают вольеры.

Мадагаскарские фоссы — самец и самка — будут доставлены в Москву из зоопарка Дуйсбурга в Германии. На родине эти зверьки считаются самыми крупными хищными млекопитающими.

Не менее значимым приобретением для зоопарка станет птица-секретарь. В Московский зоопарк птица приедет из французского орнитологического заповедника.

В течение года в зоопарке образуется сразу две семейные пары, от которых в скором времени зоологи ожидают получить потомство. К гривистой волчице подселят самца из Берлинского зоопарка. Оттуда же приедет самец кустарниковой собаки, который сформирует пару с уже живущей в зоопарке самкой.

Гривистые волки — краснокнижные животные, обитающие в Южной Америке. За последние десять лет их популяция сильно уменьшилась, есть опасение, что в ближайшие годы этот вид может оказаться под угрозой исчезновения.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?