Выбран лучший футболист Европы

Хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич признан лучшим футболистом по итогам сезона-2017/18 по версии УЕФА.

На эту награду претендовали также египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах и португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, который в прошлом сезоне был одноклубником Модрича, сообщает «Чемпионат.com».

В прошлом сезоне Модрич стал победителем Лиги чемпионов и серебряным призером чемпионата мира. Также хорватский хавбек был признан лучшим игроком ЧМ-2018. Роналду в пятый раз выиграл Лигу чемпионов и в шестой раз подряд стал лучшим бомбардиром турнира. Салах дошел в составе «Ливерпуля» до финала Лиги чемпионов.

Как пишет Lenta.ru, агент Роналду Жорже Мендеш назвал выбор Модрича лучшим футболистом «смешным и позорным».

«Роналду забил 15 мячей и тащил "Реал" на собственном горбу к очередному завоеванию Лиги чемпионов», — сказал Мендеш.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!