Научный центр Люксембурга открыли широкой публике

Понаблюдать за научными экспериментами и явлениями, узнать, как все происходит на самом деле, отныне могут жители и гости Люксембурга в открывшемся на днях научном центре

Люксембургский научный центр открыл свои двери в городе Дифферданж в этот четверг. Для посетителей приготовили около 60 экспериментальных станций и научных представлений.

Как пишет портал Wort.lu, еще до открытия центра познакомиться с его работой смогли учащиеся школ. В период с апреля по июль центр принял около 5 000 школьников.

Отныне, Люксембургский научный центр открыт для всех независимо от возраста. По заверениям руководства, что-то интересное для себя найдут даже целые семьи.

На открытии центра представители городских властей сделали упор на туристическую направленность его работы, несмотря на научную составляющую: «Первые месяцы работы центра до его официального открытия показали, что мы в

действительности можем сделать из учреждения магнит для туристов, а также орудие научной и культурной пропаганды», отметил бывший бургомистр Дифферданжа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?