Cartier продает розовый бриллиант за 6,35 млн евро

Стартовая цена «Величественного розового бриллианта», украшающего кольцо ювелирного дома Cartier, составит 6,35 млн евро.

Особенность этого камня, весом 12,27 карата, заключается в том, что ему присвоена категория сертификации VVS1 с обозначением «Type IIa». Это означает, что обладатель такого «титула» лишен каких-либо недостатков или дефектов. Его уникальность состоит еще и в том, что при таком немаленьком размере, он сохранил необычайно редкий, насыщенный, чистый цвет.

Бриллиант был презентован компанией M.S. Rau Antiques из Нового Орлеана, а уже дом Cartier в свою очередь позаботился о том, чтобы редчайшему камню было предоставлено достойное обрамление. После его огранки, розовый бриллиант вместе с еще шестью маленькими белыми бриллиантами поместили в кольцо из платины и 18К розового золота.

Кольцо от ювелирного дома Cartier с «Величественным розовым бриллиантом» будет выставлено на аукционе Baltimore Summer Antiques Show, который пройдет с 23 по 26 августа в городе Балтимор, штат Мэриленд (США), сообщает Libymax.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?