Мальта названа самым безопасным направлением отдыха

Мальта названа самым безопасным направлением отдыха Европы по возможности природных катаклизмов

Институт окружающей среды и человеческой безопасности Университета Организации Объединенных Наций составил рейтинг самых безопасных и самых опасных в плане природных катаклизмов стран мира, пишет Daily Mail.

При составлении рейтинга специалисты института использовали данные доклада о глобальных рисках за 2015 год. Первым европейским государством в рейтинге самых безопасных оказалась Мальта. Вероятность природной катастрофы в стране была оценена специалистами в 0,61%.

Кроме Мальты из европейских стран безопасными оказались Исландия (1,55%-ная вероятность) и Швеция (2,26%). Великобритания в топ-10 не попала. Вероятность стихийного бедствия в Соединенном Королевстве оценили в 3,71%, в Ирландии – 4,69%.

Ни одна европейская страна не попала в 10-ку самых опасных. В действительности риск природного бедствия в Европе невелик. Исключения составляют Нидерланды, получившие 8,7% вероятности стихийного бедствия, Албания (10,1%) и Сербия (7,53%).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Bondar Vasya 23 апреля 2016, 12:37

    Мальта шикарная страна и очень перспективная . Несколько лет уже живу тут и безумно нравиться . Переехала туда благодаря покупке ценных бумаг http://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-malta/ . Мальта открывает перед вами много возможностей . Вы можете спокойно колесить по 160 странам мира , развивать и налаживать бизнес-связи , учить ваших детей в лучших университетах мира .

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?