Князь рассказал о реновации Монако

Власти Монако развивают целый ряд проектов реновации, в том числе расширение сухопутной территории страны за счет строительства на морском дне. 

Об этом рассказал князь Монако Альбер II в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману. 

«Сейчас у нас есть три основных направления, три знаковых проекта развития: это расширение в сторону моря, работы по которому уже начались, это реновация и полное переустройство с постройкой новых зданий для нашего медицинского Центра имени княгини Грейс», — сказал князь. 

По его словам, особое внимание уделяется также работам в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

«Так, площадь Казино будет иметь совсем другой вид, поскольку в следующем году в Hôtel de Paris будут сданы новые номера и новые помещения, а, кроме того, совсем рядом с Hôtel de Paris, на месте здания Sporting d’hiver, будет построен комплекс, который будет называться Bois de Monte-Carlo, и я думаю, что эти два объекта, эти проекты реновации, эти новые постройки в Монте— Карло увеличат не только предложение гостиничных номеров высочайшего качества, но также и высококлассных апартаментов», — добавил он. 

4-6 октября в Москве пройдут Дни Княжества Монако в России, которые включают экономический форум, двусторонние встречи по вопросам туризма, а также иные мероприятия.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?