Британцы научились лечить зубы без пломб

Британские ученые из Королевского колледжа Лондона совершили революционный прорыв в современной стоматологии — они научились лечить зубы без пломб. 

Специалисты не отрицают, что у зубов очень низкие способность к регенерации и самовосстановлению, но с помощью уникального препарата Tideglusib это легко устранить, сообщает 24smi со ссылкой на Science Reports.

Эксперты пояснили, что до сегодняшнего дня большие повреждения и разрушения в зубах от кариеса и других болезней устранялись исключительно с помощью синтетических пломб. Но сегодня появилась возможность повысить регенерирующие свойства зубов с помощью Tideglusib, который помогает залечивать большие повреждения без помощи стоматологов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Мормовнов Кирил Мормовнов 1 февраля 2017, 17:21

    Интересно. До сих пор эффективным способом лечения поврежденных зубов является либо прочистка каналов и пломбирование, либо вырывание. Будем смотреть как получится с новыми технологиями справляться. Ну а пока у нас эта технология недоступна у нас, всегда можно обратиться к стоматологическим клиникам за обычными методами лечения. Сам скоро иду в клинику http://www.mosmedic.su/ за тем самым пломбированием.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?