Старейшему армянскому ресторану Москвы исполняется 22 года

Старейшему армянскому ресторану Москвы исполняется 22 года

25 сентября старейший армянский ресторан Москвы «Ноев Ковчег» празднует день рождения. На праздничном столе блюда разных армянских диаспор в авторском исполнении Сергея Навасартова и лучшие армянские вина, отобранные Артуром Саркисяном. На сцене – финалистка «Евровидения» Ева Ривас и шоу «Киликиа».

Открывшийся в 1999 году «Ноев ковчег» сегодня входит в число легендарных московских ресторанов – таких, как новиковская «Сирена», «Кафе Пушкинъ» и «Узбекистан». И все это время он не просто сохраняет уникальный колорит, но и меняется вместе со временем и гостями. Сегодняшний «Ковчег» – место, где армянская кухня становится современной, а ужины с лучшими виноделами Армении проходят, как веселые дружеские вечеринки. 22-й день рождения ресторан отпразднует с винным казино, аукционами от шефа, дегустацией армянского коньяка и конкурсом «Великие армяне».

Гости смогут попробовать необычный тартар чи кюфта, приготовленный по рецепту сирийских армян, ростбиф, запеченный в бастурме, выдержанный в зарытом глиняном горшке рассыпчатый сыр ехегнадзор с чабрецом, маринованную в чамане и запеченную на огне вырезку, армянскую стерлядь и толму  в фирменном соусе бренд-шефа Сергея Навасартова, а также поднять бокал высокогорного игристого Keush, гранатового вина, привезенного из Армении новым бренд-сомелье Артуром Саркисяном, или чашку ароматного напитка «Я молодой».

Праздник начнется с приветственного коктейля. В главном зале ресторана зале выступит танцевальный ансамбль «Киликиа». Шеф угостит всех собравшихся запеченной в соли армянской стерлядью. Кульминацией вечера станут национальные и мировые хиты в исполнении Евы Ривас. 

Сбор гостей в 18:30, бронирование столика обязательно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?