Последователей Гитлера поймали в Польше

Польская прокуратура задержала трех мужчин, принимавших участие в праздновании дня рождения Адольфа Гитлера. 

В Польше арестовали трех мужчин, принимавших участие в праздновании дня рождения Адольфа Гитлера. Задержанным зачитано обвинение в пропаганде нацизма. По словам Бялик, во время мероприятия восхвалялась нацистская власть, а также использовались соответствующие эмблемы, записи и тексты. Дома у обвиняемых нашли флаги, нашивки, плакаты с нацистской символикой, оружие и амуницию. Пишет Lenta.ru.

20 января телеканал TVN показал журналистское расследование о тайном праздновании неонацистами дня рождения Гитлера в мае 2017 года (Гитлер родился 20 апреля 1889-го). Корреспонденты проникли на него со скрытой камерой и сняли, как участники мероприятия прославляют лидера нацистов, используют свастику и переодеваются в мундиры вермахта.

Несколько дней назад семидесятисемилетний Адольф Эрнст Штедлер сообщил, что его крестил Гитлер, но он не мог этого доказать, пока не получил немецкое гражданство. По словам пенсионера, он родился в лагере, построенном для этнических немцев близ австрийской границы в Хоэншвангау 25 апреля 1941 года, и стал первым ребенком, родившимся в поселении.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?