Гости оценили отели Москвы

Открывшая в апреле после реставрации под брендом Radisson Royal Hotel Moscow бывшая гостиница «Украина» признана иностранными туристами лучшей гостиницей российской столицы. Опрос провел один из крупнейших туристических порталов TripAdvisor. «Украина» удостоилась только одного комментария – «wow!».

Всего в рейтинг TripAdvisor, которым для выбора отеля по всему миру пользуются около 47 млн путешественников, попали 182 гостиницы Москвы. Открывает список Radisson Royal Hotel Moscow, которая до реставрации называлась «Украина».

Помимо того, что этот отель, где номер стоит от 329 до 653 долларов за ночь, признан самым комфортным, стильным и безопасным в Москве, он же занял первое место как гостиница для бизнеса.

Второе место занял The Savoy Hotel Moscow, расположенный на Рождественке. «Хороший отель, хорошее местоположение, но ОЧЕНЬ дорогой», - пишут о нем пользователи. Сутки проживание в этой гостинице обойдутся гостям от 185 до 574 долларов. Однако в бизнес-рейтинге московских отелей Savoy занял только 13-е место.

Замыкает тройку лидеров - Swissotel Krasnye Holmy с ценами от 327 до 788 долларов на ночь. Он удостоился таких комментариев – «Лучший в Москве» и «Всегда приятно вернуться».

Далее в порядке убывания идут Ararat Park Hyatt Moscow (557–1055 долларов.), Marriott Royal Aurora Hotel (355–796 долларов), Golden Apple Boutique Hotel (199–478 долларов), Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel (203–309 долларов), Hotel Baltschug Kempinski Moscow (422–770 долларов), Ritz-Carlton (639–1207 долларов).

А замыкает десятку лидеров - Hilton Moscow Leningradskaya на площади Трех вокзалов. Несмотря на стоимость номеров от 176 до 434 долларов, эта гостиница удостоилась не самых лестных отзывов от клиентов. «Ужасное обслуживание, напоминает о гостинице времен СССР» и «Худший отель, где я когда-либо останавливался», - пишут они.

Последнее 182 место занял отель «Золотой колос», расположенный у метро ВДНХ. Эта гостиница не удостоилась ни одного комментария. Более того, пользователи TripAdvisor затруднились оценить стоимость проживания в этой гостинице.

Согласно последнему исследованию компании Knight Frank, по стоимости размещения Москва остается одним из самых дорогих городов не только в Европе, но и в мире. Среднегодовая стоимость размещения в гостиницах Москвы составляет 237 долларов, тогда как в Париже – 230 долларов, в Лондоне – 216 долларов, в Берлине – 189 долларов, а в Праге – 141 доллар.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?