За 300 евро до Лазурного берега

РЖД объявила цены на билеты на поезд Москва-Ницца, который начнет курсировать с 23 сентября. За возможность в течение трех дней проехаться по территории семи стран пассажир заплатит на 60-70 евро меньше, чем за авиаперелет в обе стороны. Российские туроператоры прогнозируют, что поезд вряд ли станет популярным у массового туриста, но своих пассажиров найдет.

Компания «Российские железные дороги» открыла продажу билетов на поезд из Москвы в Ниццу, который начнет курсировать с 23 сентября.

Цена билета для взрослого человека в зависимости от класса составит от 306 евро (место в купе 2 класса) до 1050 евро (бизнес-класс). Стоимость детского билета (не старше 12 лет) будет варьироваться от 171,5 до 595 евро (в зависимости от класса), для лиц старше 60 лет - от 225,3 до 777 евро, говорится в сообщении РЖД.

Российские туроператоры, специализирующиеся на Франции, говорят, что поезд Москва-Ницца не будет популярен у массового туриста. «В этом сезоне у нас было всего один или два звонка от агентств по поводу возможности доехать до Ниццы поездом», - рассказала EUROMAG менеджер французского отдела бронирования компании Acent-Travel Мария Федорова. Аналогичная ситуация и в BSI Group. «Были единичные заявки», - говорит директор департамента выездного туризма BSI Group Ольга Волкова.

Тем не менее, она уверена, что своего пассажира поезд найдет. «Всегда есть люди, которые боятся летать, часто это люди с высоким достатком, поэтому, если они изъявят желание, мы, конечно, отправим их в Ниццу на поезде», - сказала она в интервью EUROMAG.

По ее мнению, объявленные РЖД цены свидетельствуют о том, что и сами железнодорожники не рассчитывают на массового туриста. «Мы, например, отправляем туристов на отдых на Лазурное Побережье самолетами через Париж или напрямую в Ниццу, что обходится пассажиру чуть более 400 евро. Поэтому, мнение, что проезд поездом – это всегда дешевле, ошибочно», - говорит г-жа Волкова.

Мария Федорова из Acent-Travel говорит, что у их компании организован в Ниццу собственный чартер. «Билет до Генуи (Италия) стоит около 320-345 евро, плюс сбор 45 евро. Из Генуи мы организуем автобус до Ниццы – это примерно два с половиной часа езды», - пояснила она. Стоимость прямого перелета регулярными рейсами до Ниццы, по ее словам, начинается от 17 тысяч рублей (425 евро).

Поезд Москва - Ницца будет курсировать один раз в неделю, отправляясь с Белорусского вокзала по четвергам и прибывать в Ниццу по субботам. Из Ниццы поезд уезжает в воскресенье и прибывает в Первопрестольную во вторник.

Поезд будет следовать через Вязьму, Смоленск, Оршу (Россия), Минск, Брест (Белоруссия), Тересполь, Варшаву, Катовице, Зебжидовице (Польша), Богумин, Бржецлав (Чехия), Вену, Линц, Инсбрук (Австрия), Больцано, Верону, Милан, Геную, Сан-Ремо, Бордигеру (Италия), Вентимиль и Ментон (Франция).

Кроме того, в поезде Москва – Ницца в вагонах всех классов разрешен провоз собак, мелких домашних животных и птиц при условии оплаты всех мест в купе. Дополнительная плата за провоз животных не взимается. Пассажир также имеет возможность провезти при себе бесплатно ручную кладь, общий вес которой не должен превышать 35 кг для взрослого пассажира на каждый проездной документ, и 15 кг для детей до 12 лет на каждый проездной документ.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
5
Комментарии (5)
  1. Euromag Magazin 2 сентября 2010, 13:23

    Ну я вот боюсь, даже больше чем на 400 евро..

  2. Zaretsky Jim 27 августа 2010, 14:35

    Для извращенцев конечно....
    Нет таких людей, которые боятся летать на лишние 400 евро...
    Хотя цены, учитывая аццкие расстояния, вполне себе европейские...

  3. Отельный Турист 27 августа 2010, 11:03

    Да, попробовать стоит. а то все самолеты-самолеты

  4. Слоновая Обезьяна 26 августа 2010, 20:43

    он же дороже самолета... 300 евро только до Ниццы. А на самолете 450 евро туда обратно... Плюс еще поесть в поезде надо)))

  5. Мачкина Алина 26 августа 2010, 20:41

    Своевременный материал! Как раз в этом году была в Ницце, планировала вернуться осенью. Теперь наверно выберу поезд вместо самолета.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?