В «Лотте Отель Москва» прошел Русский гала-ужин

Русский гала-ужин с лучшими производителями российских вин прошел в «Лотте Отель Москва».

«Лотте Отель Москва» провел русский гала-ужин, организованный совместно с лучшими производителями российских вин.

В нем приняли участие четыре знаменитых российских винодельни: «Абрау-Дюрсо», «Усадьба Дивноморское», «Винодельня Ведерниковъ» и «Лефкадия».

Цель организаторов - поддержать возрождение традиционного российского виноделия; представить гостям лучшие вина, созданные из сортов винограда, выращенных в Краснодарском Крае и в Ростовской Области; и доказать, что российские вина могут успешно конкурировать с ведущими мировыми винами.

Щеф-повар Лотте Отеля, Вадим Палажченко, подготовил специальное меню, состоящее из блюд русской кухни, которые были дополнены одиннадцатью лучшими представителями российских вин, двумя игристыми и девятью тихими.

Знаменитый русский винный дом «Абрау-Дюрсо» представил на ужине игристые вина, победившие в 2014 году в «слепой дегустации» на международных дегустационных конкурсах International Wine and Spirits Competition в Великобритании и Mundus Vini  в Германии. Гастрономичный белый экстра-брют «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny» с почти нулевым содержанием сахара был поддержан золотым медалистом и лучшим игристым вином России «Абрау-Дюрсо Империал brut rose».

Сэт премиальных белых и красных вин «Усадьба Дивноморское» на ужине представило молодое хозяйство «Лазурная ягода», также входящее в Группу «Абрау-Дюрсо». На ужине «Усадьба Дивноморское» была представлена сетом из трех европейских сортов: золотым призером международного конкурса Mundus  Vini 2014 белым «Шардоне Дивноморское» и золотыми призерами Mundus Vini и медалистами британских дегустационых конкурсов IWC и IWSC красными «Каберне-Совиньон Дивноморское» и «Мерло Дивноморское» урожая 2012 года.

«Винодельня Ведерниковъ», расположенная на правом берегу Дона в Константиновском районе Ростовской области, познакомила гостей с тремя премиальными винами международного качества: тонким и элегантным белым вином сорта «Сибирьковый» 2012 года урожая и двумя красными, произведенными из главных автохтонных сортов России. 

Победитель международных конкурсов в 2014 году Mundus Vini в Германии и International Wine Challenge в Лондоне, золотая и бронзовая медаль соответственно, «Красностоп золотовский» 2012 года урожая и фруктовое красное вино «Донская чаша» из сорта Цимлянский черный 2010 года урожая стали великолепным дополнением блюд русской кухни.  Главной особенностью «Винодельни Ведерниковъ» является работа с аборигенными донскими сортами винограда.   

Завершил вечер винодельческий проект «Лефкадия». Хозяйство имеет редчайший терруар, где произрастает 80 га собственных виноградников. Гордость «Лефкадии» - не имеющий аналогов в России лабораторный комплекс и современная винодельня с высокотехнологичным производством на всех этапах, а также собственная сыродельня.

Команда профессионалов международного класса, которая работает под руководством легендарного французского энолога Патрика Леона, презентовала гостям премиальное розовое вино из 100% сорта винограда гренаш «Фламинго Лефкадии» 2012, а также два лучших красных сложноблендовых вина – «топовое» «Лефкадия Резерв Красное» 2010, и «Лефкадия Красное» 2011, которые станли заключительными аккордами ужина.

Оба вина являются бронзовыми медалистами международных конкурсов Decanter World  Wine Awards и английского The international  Wine and Spirit Competition соответственно. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?