В Москве прошла презентация российско-швейцарского вина

30 июня в Москве в резиденции посла Швейцарии состоялась дегустация вин БЮРНЬЕ, на которой гости попробовали вина, созданные швейцарским виноделом в России.

Потомственный швейцарский винодел Рено Бюрнье и его супруга Марина выращивают виноград и создают вино в России (подробнее о винодельческом предприятии и его хозяине читайте в нашем материале). Эти вина отражают вкус русской земли, в них чувствуется мощь и элегантность одновременно.

О необыкновенном потенциале российских терруаров потомственный швейцарский винодел Рено Бюрнье узнал во время учебы в Высшей школе виноделия в Швейцарии. Несколько лет он со своей супругой Мариной путешествовал по России в поисках нужного места. В 2001 году они основали винодельческое хозяйство БЮРНЬЕ  на Черноморском побережье под Новороссийском.

Все создавали «с нуля» своими силами. Основной целью проекта создатели видят производство в России вина самого высокого качества, которое могло бы занять достойное место в винных картах лучших ресторанов мира.  На сегодняшний день вино экспортируется в Швейцарию, Гонконг, есть договоренности по продажам в Германии, Великобритании, Швеции.

Вино БЮРНЬЕ является официальным вином посольства Швейцарии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?