Первый женский пляж открыт в Грозном

В Грозном в поселке Алды открылась женская база отдыха «Лагуна», которую смогут посещать только женщины и мальчики до 12 лет.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы и правительства Чечни. Как отмечается, площадь всей территории зоны отдыха составляет свыше 5 000 кв.м.

«Созданы все условия для полноценного отдыха женщин. Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых (высота до 12 м и длина 44 м), для семейных (6 м и длина - 24) и отдельно для детей. Для малышей построена детская игровая площадка. Здесь также находится медпункт и молельная комната. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин», - сказала администратор базы Петимат Агаева.

По ее словам, база может одновременно принять более одной тысячи женщин. Женский пляж огорожен 3-метровым забором.

«Это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности. Если хотите, это царство женщин на ограниченной территории», — добавила Агаева.

В сообщении говорится, что на пляже будет установлен наблюдательный пост из сотрудниц МЧС. В километре от женского находится мужской пляж, сообщает Газета.ру.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?