Россия за сутки уничтожила почти 320 тонн продуктов

В России в течение четверга, 6 августа, уничтожены около 320 тонн продовольственных товаров, подпавших под санкционные ограничения.

В частности, уничтожены 290 тонн растительной продукции и 29,3 тонны продукции животного происхождения. Уничтожение продолжится 7 августа, так как всего было выявлено 407 тонн незаконно ввезенной продукции растениеводства, заявило ведомство.

Об уничтожении продуктов в некоторых областях страны, в том числе Белгородской и Ленинградской, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. На территории аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге были сожжены 500 килограммов конфискованного сыра из Германии и 215 кг мяса из Литвы.

Тем временем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал, что в Кремле обратят внимание на собравшую в интернете более 200 000 подписей петицию активистов, призывающих отменить указ Владимира Путина об уничтожении «санкционной» еды, а продукты, считающиеся в РФ контрабандой, передавать «нуждающимся категориям граждан». Одновременно Песков заявил, что ликвидация продуктов направлена в первую очередь на пресечение контрабанды, защиту экономических интересов страны и заботу о здоровье граждан, сообщает «Интерфакс».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?