На остановке в центре Москвы произошел взрыв

В результате взрыва в центре Москвы пострадали три человека. 

По словам представителей полиции, инцидент произошел на остановке в районе дома 19 по улице Покровка.

«На одной из остановок общественного транспорта произошел взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства», — отметил собеседник агентства.

На место ЧП направлены несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса России «Хулиганство», принимаются необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых, добавил Галиакберов.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрывного устройства оценивается в 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?