«Роза Хутор» 18 декабря откроет горнолыжный сезон

18 декабря возобновят свою работу канатные дороги курорта «Роза Хутор», будут готовы для катания 77 км трасс различной сложности, заработает прокат лыж и снубордов.

«Благодаря тому, что в течение последнего месяца в горах Сочи выпало достаточное количество снега, а система искусственного оснежения трасс на «Роза Хутор» произвела более 400 тыс. куб. м искусственного снега, на склонах в горнолыжной зоне курорта сформировался устойчивый снежный покров, который позволяет обеспечить комфортное и безопасное катание», — говорится в сообщении курорта.

Традиционный праздник — День Роза Хутор, посвященный началу горнолыжного сезона, — на курорте пройдет 26 декабря. «Гостей ждут развлечения для всей семьи — анимация для взрослых и детей, разнообразные конкурсы и викторины, новогодняя лотерея, Роза Хутор-Квест, винная дегустация», — обещают организаторы.

Состоятся и очередные выборы Бургомистра курорта на сезон 2015/2016. В предыдущие годы эту почетную «должность» занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова, Александр Носик.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» находится в 40 км от Адлера в Красной Поляне. Курорт открылся в 2010 году, а в феврале 2012 года там прошел первый в истории России Кубок мира по горным лыжам. В феврале 2014 года «Роза Хутор» стал местом проведения соревнований XXII зимних Олимпийских игр по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?