Первый чартерный рейс в Турцию отменили

Отменен первый с ноября 2015 года чартерный полет из России в Турцию. 

Планировалось, что рейс ZF 8877 вылетит из петербургского аэропорта Пулково в Анталью в четверг, 7 июля, в 15:00 по московскому времени. Информация об аннулировании полета появилась на онлайн-табло Пулково.

Маршрут должна была обслуживать компания Katekavia, которая работает под брендом Azur Air.

В Azur Air порталу TourDom.ru сообщили, что перевозчик по запросу туроператора Anex Tour подготовился к возможным рейсам в Турцию. Как заявила PR-директор авиакомпании Анастасия Матюшина, полеты планируется осуществлять из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Разрешение на возобновление нерегулярных рейсов между двумя странами должна дать Росавиация. Однако в организации ждут постановления правительства, в котором будет обозначена дата снятия запрета на данный тип перевозок, сообщает Lenta.ru.

По информации генерального управления гражданской авиации Турции, чартерные рейсы из России в республику должны были стартовать 7 июля.

Президент России Владимир Путин 30 июня поручил правительству возобновить нерегулярные воздушные маршруты в эту страну. Он также снял ограничения на продажу путевок в республику.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?