Большой театр запустит свой видеоканал

Большой театр объявляет о создании собственного видеоканала, который в полном объеме заработает в сентябре.

Видеоканал станет уникальным ресурсом, который позволит смотреть эксклюзивные трансляции Большого театра, премьеры, фестивальные показы, исторические записи спектаклей и выдающихся исполнителей. Канал стал совместным проектом компании ВСС и ГАБТа.

"Уникальность этого проекта заключается в том, что ничего подобного ранее в России не создавалось. Видеосервис для Большого театра стал первым проектом в области интерактивного телевидения, реализованным для учреждений культуры в стране", — приводятся в сообщение на сайте театра слова генерального директора компании ВСС Игоря Никифорова.

Большой театр постоянно расширяет свою аудиторию, часто гастролируя в России и за рубежом, организуя прямые трансляции балетных спектаклей более чем в тысячи кинотеатров мира, а также размещая видеоматериалы на публичных интернет-ресурсах.

"Видя каким спросом пользуются эти инициативы, Большой и принял решение создать свой собственный видеоканал", — сказано в сообщении.

При создании канала использовалась уникальная разработка компании ВСС — платформа MEDIASTAGE, обладающая богатым набором современных интерактивных медиасервисов, предоставляющих пользователям максимально удобные возможности для просмотра и персонификации видеоконтента.

Каталог канала разбит на 12 тематических разделов, в которых структурированы и собраны спектакли и видеосюжеты. В их числе: премьеры сезона, балет, оперы, концерты, интервью, гастроли на сцене ГАБТа, Международные Дни балета и оперы. Видеосервис доступен в двух языковых версиях — русский и английский. В перспективе появятся итальянский и японский. Сейчас на сайте Большого театра по адресу media.bolshoi.ru доступна тестовая версия.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?