Авторскую литографию Марка Шагала выставят за 1 рубль

Авторскую литографию Марка Шагала «Терракотовый натюрморт» 18 ноября можно будет купить за 1 рубль.

«Впервые в России авторская литография Марка Шагала будет продана всего за один рубль. Купить работу сможет любой первый посетитель Altmans Gallery, пришедший на день рождения галереи 18 ноября к 18.00», — говорится в сообщении пресс-службы.

Литография «Терракотовый натюрморт» была создана художником совместно с галеристом и искусствоведом Жаком Лессенье в 1957 году.

«Умение «чувствовать пальцами самый нерв литографии» Марк Шагал открыл в себе в годы американской эмиграции… Техника цветной литографии сохраняла все, чем он так дорожил – вдохновенный порыв, раскованность в выражении творческой мысли, чувственную яркость палитры», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что работы Марка Шагала сегодня оценивают в миллионы долларов. Его картина «Юбилей» в середине 90-х годов была продана на аукционе за 16 300 000 долларов, сообщает РИА Новости.

Акция пройдет в рамках ART BLACK FRIDAY. Распродажа живописи начнется в «черную пятницу» и продлится все выходные. В эти дни можно будет купить графику из «Библейской серии» Марка Шагала со скидкой до 50%. На работы Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Хуана Миро, Анри Матисса, Такаши Мураками, Михаила Шемякина и Юрия Норштейна будет скидка до 10%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?