Терминалы Шереметьево свяжет скоростной поезд

Южный и северный терминальные комплексы Шереметьево свяжет скоростной поезд. 

Об этом на форуме SkyService 2017 рассказал первый заместитель генерального директора по производству в московском аэропорту Андрей Никулин.

По его словам, поезд будет передвигаться по межтерминальному переходу, который откроется в декабре 2017 года. Работы по его прокладке под взлетно-посадочными полосами (ВПП) уже выполнены. Благодаря этому можно будет существенно сократить время пересадок. Время в пути по переходу составит 2,5 минуты для пассажиров и одну минуту для багажа, сообщает Lenta.ru.

«Пропускная способность тоннеля — более 1,8 тысячи пассажиров в час, 11,2 миллионов пассажиров в год», — заявил Никулин. Он также добавил, что уникальность постройки перехода заключается в том, что он был проложен без закрытия ВПП.

Кроме того, как рассказал Никулин, что на данный момент в Шереметьево сосредоточены 47 процентов всех пассажироперевозок московского авиаузла. По словам топ-менеджера, в этом и следующем году также планируется открытие полностью автоматизированного грузового терминала и нового современного пассажирского терминала В.

В начале апреля Шереметьево закрыл на реконструкцию терминал С. В аэропорту решили объединить его со строящимся терминалом В ради расширения пропускной способности воздушной гавани в целом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?