Рекомендации по выбору репетитора по математике

Оценка работы репетитора по математики

Сегодня ЕГЭ по математике по базовому курсу является обязательным условием получения аттестата. Репетитор по математике поможет ученику систематизировать полученные в школе знания и приобрести уверенность, что удастся успешно пройти испытание.

Как правило, для поисков репетитора по математике используются специализированные интернет-ресурсы. Чтобы правильно выбрать специалиста, который способен грамотно подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ следует оценить его работу. В этом случае помогут отзывы учеников и родителей на сайте.

Но при этом следует понимать, что мнения клиентов не всегда отражают профессионализм преподавателя. В отзывах содержится много бесполезной бытовой информации и очень мало конкретных данных об уровне полученных знаний.

Более точно можно оценить качество работы репетитора по статистике сдачи экзаменов его учениками. При анализе этого показателя нужно учитывать погрешность, которая возникает на фоне способности учеников, воспринимать полученные знания.

На первом занятии одному из родителей рекомендуется обязательно присутствовать. Это позволит познакомиться со стилем работы репетитора и составить собственное мнение о методах подачи материала. Различные организационные недоработки, которые заметны со стороны, свидетельствуют о неопытности специалиста.

Совершенно недопустимо, если преподаватель сам ищет решение конкретной задачи непосредственно в процессе занятия. Кроме этого на первом занятии, репетитор должен на основании собеседования составить индивидуальный  план работы со школьником.

Для высокого качества обучения важно, чтобы специалист мог понятно объяснить ученику учебный материал. Хороший учитель не только грамотно донесет смысл задачи, но и предоставит возможность ребенку самостоятельно найти решение, при необходимости направляя в правильном направлении его рассуждения. 

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?