Особенности ввоза кошек и собак в Великобританию

Ввоз домашних животных в Великобританию - сложный процесс.

Если возникает необходимость ввоза в Великобританию кошки или собаки, то начинать заниматься подготовкой животного и всех сопроводительных документом необходимо заблаговременно. Помочь в этом может компания «Удачный полет» https://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-England.html. Опытные специалисты проконсультируют по всем вопросам, что позволит избежать вынужденных задержек.

Некоторые основные нюансы

Прежде всего, следует понимать, что вывезти в Соединенное Королевство домашнее животное можно только после того, как ему исполнится 4 месяца. Домашнему любимцу должны быть сделаны все предусмотренные прививки и выдержан инкубационный период.

Обязательным условием для ввоза кошки или собаки в Великобританию является чипирования. Встроенный ЧИП позволит идентифицировать животное при необходимости. Следует помнить о том, что чипирование должно проводиться в сертифицированных центрах. Используемое устройство обязательно тестируется до использования и после вживление. Его работоспособность проверяется специальными тестами.

После чипирования проводится вакцинация от бешенства. Период между процедурами должен составлять не менее 2 недель. Кроме того за две недели до того, как делать прививку от бешенства, животного нужно пролечить от глистов, используя современные средства. Как правило, для этого дается одна специальная таблетка.

 Следует обратить внимание на правильность оформления заграничного паспорта животного. В нем должна быть указана следующая информация:

  • Возраст.
  • Номер ЧИПа и его местонахождение в теле.
  • Полная информация об используемой вакцине.
  • Даты проведения вакцинации.

Не ранее, чем за пять суток до вывоза животного, необходимо оформить ветеринарное свидетельство в государственной клинике для животных по форме 1. Данный документ будет заменен на международное ветеринарное свидетельство и сертификат во время прохождения на таможне ветеринарного контроля.

Домашние животные ввозятся в Соединенное Королевство в сопровождении уполномоченного перевозчика.  Для того чтобы оформить эту услугу в специализированной компании следует заранее оформить специальное разрешение в РосСельХозНадзоре. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?