Современные итальянские кухни в стиле «Модерн»

Мебель для кухни, какой она должна быть в нашем представлении? В первую очередь она обязана быть качественной, надежной, многофункциональной. Немаловажное место занимает и эргономичность, ведь хочется, чтобы вся бытовая техника была на месте, а сам гарнитур умело вписывался в концепцию интерьера дома или квартиры. Итальянские кухни заслуженно занимают ведущие позиции в мире. И это не мудрено, ведь они создаются из натуральных материалов и комплектующих высочайшего качества.
 

Стиль «Модерн» активно используется в интерьере и дизайне помещений. Он зародился в Италии, как одно из направлений минималистического искусства. Отличительная особенность мебели, выполненной в этом интерьерном направлении, заключается в активном использовании прямых линий и углов, применении натуральных материалов в сочетании с интересными новинками, грамотном акцентировании освещения и функциональном зонировании пространства.

В разных странах стиль «Модерн» звучит по-разному. Например, в Соединенных Штатах Америки его часто называют арт-Нуво, в Латвии югендстиль, в Австрии стиль сецессион. В Испании принято говорить модернизмо. Появилось направление в Европе еще в далеком девятнадцатом веке. Уже тогда стала продаваться мебель для дома, далекая от типичных классических канонов. На сегодняшний день итальянские кухни в стиле «Модерн» являются популярной мебелью, которая сможет украсить любую квартиру или загородный дом. Теперь такие интерьерные решения покорили и российских покупателей.

Преимущества итальянских кухонь

Каждый гарнитур собирается опытными мастерами, а особая схема производства мебели на итальянских фабриках позволяет получать изделия без брака, которые прослужат вам не один год, без потери своего эстетичного вида.

Естественно, что каждый покупатель хочет приобрести качественную мебель, которая прослужит долгое время, радуя своей функциональностью и неповторимым итальянским дизайном. Модернизм в кухонной мебели выделяется следующими особенностями:

  • Доминирование пластика, металлических деталей, стекла. Но при этом дизайнеры не забывают о естественности. Поэтому в ходе разработки новых моделей используется натуральное дерево ценных пород
  • Применяются новейшие технологии, которые позволяют сделать не просто мебель, а настоящее произведение высокотехнологичного искусства;
  • Использование большого количества света. При этом освещение устанавливается таким образом, чтобы расширить пространство или подчеркнуть отдельные зоны в комнате;
  • Соблюдение геометрии. Только четкие и строгие линии, которые выделяют «Модерн» на фоне стандартной классики или привычного французского «Прованса»;

Дизайнеры итальянской мебели также предлагают поиграть с цветом. При этом сочетания и оттенки могут совершенно неожиданными. А еще используются многоуровневые потолки и полы.

Выбираем кухню по вкусу!

Ценителям лаконичности по душе придутся стильные кухни фабрики Aran. Это четкие линии, превосходная древесная текстура, натуральные материалы. Кухни изготовлены с применением качественной итальянской фурнитуры. Всегда можно подобрать разнообразные цветовые вариации, начиная от металлика и серебра, и заканчивая глубокими фиолетовыми, синими, бордовыми оттенками.

Оригинальным дизайном отличаются итальянские кухни от фабрики Ar-tre. Никакой вычурности, нарочитых излишеств, помпезности. Покупателей ожидают разнообразные миксы из материалов, например удачные сочетания каленого стекла, пластика, металла, хромированной фурнитуры. Каждый шкафчик функционален, и это настоящая находка для хозяек. Натуральное покрытие кухни не выгорает и не выцветает со временем.

Модернизм в чистом виде – это кухни фабрики Vama, которые отличаются стильным декором. Много стекла, обилие хромированных деталей, четкость линий отличают кухонные гарнитуры.

Легкий хай-тек и урбанизм легко угадывается в кухнях фабрики Lube http://www.italkuhni.ru/catalog/lube/. Абстрактные формы и яркие цвета позволяют сделать концепцию любого интерьера уникальной, креативной и неповторимой.

Ну а любителям насыщенного функционала точно по вкусу придется продукция фабрики Treo http://www.italkuhni.ru/catalog/treo/. Это слегка минималистичные, но в тоже время удобные модели кухонной мебели.

Подобрать идеальную мебель и при этом не потратить последние деньги вы всегда можете, обратившись в нашу компанию студия «Кухни Италии». Вас ожидает превосходное европейское качество, обилие разнообразной мебели, помощь опытных консультантов.

Полные каталоги итальянских кухонь 2018 года смотрите по ссылке http://www.italkuhni.ru/.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?