Особенности получения разрешения на работу для иностранцев

Для устройства на работу иностранных граждан требуется оформление специальных документов.

Российское законодательство допускает прием на работу иностранных граждан. Но для этого нужно соблюдать определенные правила и пройти соответствующую процедуру для оформления разрешительных документов. Обычно, чтобы не запутаться в требованиях рекомендуется обратиться за помощью к юристам. Услуги по оформлению разрешения на работу оказывает  юридическая компания «Виза ЭйчАр Консалтинг» www.rabota-legalno.ru.

Трудоустройство иностранного гражданина всецело зависит от категории, к которой он относится. Если для граждан определенных стран предусмотрен безвизовый режим, то для того чтобы иметь возможность устроится на работу он должен получить приглашение или вызов от конкретной организации. По прибытию на месте необходимо пройти миграционную регистрацию, после чего оформить патент и на основании данного документа заключить трудовое соглашение с работодателем. Его срок не может превышать одного календарного года.

 Следует понимать, что трудоустройство по патенту возможно только в районе, в котором он выдается. При этом если в документе зафиксирована специальность, то трудоустройство предусматривается только в соответствии с указанной специализацией.

Трудоустройство иностранных граждан, которые въезжают по визовому режиму, сопряжено с большими сложностями. Чтобы их минимизировать принимающая организация должна направить в региональный центр занятости информацию, о необходимости поиска конкретного специалиста. Если в течение месяца не будет подобрана нужная кандидатура, то можно будет оформить на работу иностранца, пройдя все необходимые процедуры регистрации в миграционной службе.

Для трудоустройства в организациях РФ граждане визовых государств обязаны оформить разрешение на работу. Данный документ выпускается в виде пластиковой карты. Ей присваивается уникальный номер и данные об иностранном гражданине.

Если на работу в РФ федерации привлекаются высококвалифицированные специалисты, то для них предусматривается отдельная процедура оформления разрешительных документов. У людей с высоким уровнем дохода имеется возможность оформить рабочую визу. 

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?