Бензиновый генератор для бесперебойного питания

Далеко не во всех местах можно обеспечить снабжение электрической энергией через стационарные сети.

Именно поэтому генератор электричества бензиновый в последнее время довольно распространен.  Подобрать его можно на сайте http://ukrsnab.com.ua/energosnab/generatory.

Главная задача такого агрегата заключается в генерировании электроэнергии, которая получается из энергии сжигаемого топлива, и если это бензиновый генератор, то топливом является бензин. Продолжительность работы генераторов электроэнергии зависит от емкости топливного бака и его расходе в час. В продаже есть и бензогенератор 16 квт мощности, но для бытовых нужд, на даче такие цифры излишни, и вполне будет достаточен бензогенератор до 1 кв.

Покупая генератор электричества, Вы должны быть уверены в его надежности, безопасности и простой эксплуатации. Производители бензогенераторов постоянно вносят усовершенствования в свои модели, хотя покупатели вполне довольны уже имеющимися моделями. Небольшие по размеру генераторы можно легко взять даже на пикник.

Так же важно знать при покупке моторесурса бензогенератора. Самый маленький бензогенератор из дешевых вариантов будет иметь алюминиевый цилиндр, боковые клапана и около 500 часов работы до первого ремонта. Если двигатель имеет блок цилиндров из чугуна, то это время увеличивается до 1500 часов. Если же двигатель будет иметь верхнее расположение клапанов и систему подачи масла под давлением, то его срок службы будет сопоставим с дизельным, то есть около 3000 часов.

Весьма вероятен вариант, когда бензогенератор покупается в офис. Ведь в любом офисе, как правило, найдется большое количество офисной техники, которой нужно электричество.

И все это оборудование остановится при перепадах в снабжении электроэнергией. Надеяться в таком случае на резервные батареи не стоит, ведь их емкость довольно мала. В таком случае японские генераторы бензиновые придадут Вашему бизнесу стабильность, ведь Вас больше не будут волновать перебои в электрических сетях.

Стоит узнать, что продолжительность работы генератора зависит от количества бензина. По сравнение, например с дизель генератор, бензиновый агрегат не может работать круглосуточно, но с 8-10 часами в сутки вполне справится. Зато и купить его можно значительно дешевле.

Если Вы решили купить генератор, но еще не решили какие современные электрогенераторы подойдут, то нужно определиться с какой целью он будет использоваться и прикинуть нагрузку от потребителей. Для дома за городом подойдет бензиновый электрогенератор 15 квт. Для обеспечения электроэнергией инструментов на небольшой стройплощадке обеспечит электрогенератор 6 квт.

Подводя итоги наших рассуждений можно остановиться на том, что бензогенератор с автоматическим запуском сможет сделать электроснабжение Вашего офиса или дома бесперебойным. Такой агрегат удобен не только как резервный источник электрической энергии, но и как постоянный в случае использования на даче или деревне без электрических сетей.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?