Самая дешевая зимняя резина

С наступлением холодной и мрачной погоды практически все автовладельцы начинают задумывать о том, как сэкономить на покупке шин.

Здесь мы рассмотрим, как сберечь средства на покупке зимней резины без потери качества изделия.

Для чего необходима зимняя резина?

В зимний период езда на автомобильном средстве усложняется поэтому возникает потребность в более точном контроле авто на трассе. «Переобув» летние шины водитель обезопасит себя и всех участников движения, так как летняя резина не рассчитана на прохождение заснеженных участков. Нельзя пренебрегать заменой шин, даже если зима выдалась более мягкой ведь даже небольшой заледенелый участок трассы, может привести к ДТП. Все модели резины отличаются пол своим показателям и используются на разных видах дорог.

Как выбрать зимние шины, чтобы сэкономить деньги?

Для того чтобы подобрать наиболее верный вариант резины нужно учитывать множество факторов. Более опытные водители полагаются на личный опыт езды при выборе шин и отдают предпочтение более известным маркам производителей.

Невозможно выделить самые лучшие шины, так как все зависит от погодных условий той местности, где они будут эксплуатироваться. Какие модели лучше: с шипами или без? Ответить на этот вопрос довольно трудно. С одной стороны шипы дополнительное сцепление с дорогой в зимние период, когда городские дороги покрыты слоем льда. Однако бывает, так что и классические шины показывают себя намного уверенней на заледенелых трассах. Существует простые правила, при которых автовладельцы могут приобрести готовую шипованную резину и сменять зимнюю резину на классику:

Отказаться от приобретения самых дешевых шин.

Для того чтобы резина служила более качественно, шипы должны располагаться по всей поверхности шин в определенном порядке.

Всегда следует уточнять, есть ли у выбранной марки шипованный вариант резины, так не все поверхности поддерживают щипы.

Глубина протекторов должна быть равной 9 – 10 мм.

Желательно наличие специальных полосок, которые усиливают сцепление автомобильного средства с дорогой.

В тех регионах, где снежные зимы довольно редкое явление можно отказаться от покупки шипованных шин. Шипы на асфальтированных дорогах ухудшают набор скорости при разгоне, а также ухудшают торможение на трассе. Это значительно ухудшит контроль автомобильного средства и может привести к поломке или к столкновению.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?