Преимущества банкротства физических лиц

Когда появляются ситуации, при которых нет возможности справляться с кредитами, а может быть, созрело решение признания несостоятельности через суд, то может быть лучшим решением банкротство физических лиц.

Из явных достоинств банкротства физических лиц стоит выделить то, что списывается долг. У вас появляется шанс для избавления от претензий со стороны кредиторов, от обязательств, которые оказались вам не по силам. В зависимости от ситуации, вариант избавления может быть неодинаковым. Но в цело план практически один и тот же. Если у вас есть какой-то источник финансовых доходов, превышающий прожиточный минимум, то для вас могут назначить график выплат индивидуально, в измененном виде. Здесь все зависит от ваших возможностей. В том случае, если за три года вы сможете произвести выплату суммы, которая будет заранее оговорена, у вас не будет остальных обязательств.

В случае, если это условие вы не сможете выполнить, то суд может поставить продать ваше имущество. В результате финансы, вырученные от продажи, будут использованы на то, чтобы покрыть долг. Суд признает вас банкротом, будет списан остаток долга.

Еще один вариант - выплаты, осуществляемые по щадящему, посильному для вас графику. Несмотря на то, что выплачивать долг вам придется, размер выплат в этом случае будет для вас иным.

Суд при рассматривает как интересы кредитора, который стремится вернуть свои финансы, так и ваши возможности касаемо выплат. И если через суд вы сможете доказать свою неплатежеспособность - по причине слишком мизерного финансового дохода или наличия несовершеннолетних детей в вашей семье, по причине инвалидности или нетрудоспособности, то вас избавят от подобной необходимости.

Как только вы будете признаны судом неплатежеспособным, кредиторы, а также коллекторы будут лишены прав предъявлять вам претензии, заставлять вас выплачивать долги. Сумма по кредитам будет сразу же фиксирована, при этом остановится начисление процентов.

Еще одним плюсом, которые получает банкрот, является то, что приостанавливаются все судебные решения, процессы.

Из явных достоинств банкротства физических лиц стоит выделить и то, что процедура не будет затрагивать интересы родственников.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?